Норма предоставления субсидии

Субсидия назначается при норме владения жилплощадью исходя из 21 кв. м на нанимателя и каждого зарегистрированного в данном помещении плюс  дополнительно 10,5 кв. м на всех в нем зарегистрированных. А для граждан, проживающих в однокомнатной квартире, — на общую площадь, независимо от размера квартиры.
За излишки площади, на которые субсидия не назначается, граждане должны платить в полном объеме.
Использование природного газа для бытовых нужд предоставляется в размере 21 кв.метр отапливаемой площади и дополнительно 10,5 кв.метров на семью - 11 куб метров природного  газа на 1 кв.метр площади в месяц в отопительный период.
 Норма потребления электроэнергии составляет 75 квт\час на семью из одного-двух человек и дополнительно 15 квт час на каждого другого члена семьи.
В условиях утверждения новых цен и  тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сжиженный газ, твердое топливо граждане, пользующиеся субсидией, продолжают оплачивать обязательный платеж, установленный при назначении субсидии, а  доля государственной дотации  при этом увеличивается.  
Субсидии назначаются  в течение  двух месяцев  с момента    увеличения  размера платежей,  перерасчет действующих субсидий производится без обращения граждан  с месяца, в котором произошло изменение тарифов. 
            

Следует особо отметить, что граждане, получающие жилищную субсидию обязаны оплачивать обязательный платеж, установленный при назначении субсидии, что будет являться гарантией для назначение субсидии на следующий период.
 

Назад

Версия для печати